Новости Асумы Сарутоби: Аниме составляет гороскопы

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Начиная Год кино, отметим фильмы 2015-го, которые обязательно надо посмотреть. Их рекомендуют герои «Петербургского Авангарда» — профессионалы, связанные с киносферой: режиссеры, продюсеры, критики, композиторы. Вспоминая лучшее из созданного в прошлом году, они назвали абсолютно разные картины — в нашей подборке найдется кино на любой вкус. Андрей Сигле - продвижение сайтов в Уфе. Из зарубежных фильмов можно выделить «Дипан» Жака Одиара, который получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Картина посвящена не новой уже проблеме беженцев, но подача темы захватывает.

Талант художника заключается в том, чтобы предчувствовать, предугадывать темы, которые будут волновать людей, а затем рассказывать их современным языком, в современной форме и динамике. Этим и отличаются работы Жака Одиара. Конечно, нельзя не вспомнить «Страну ОЗ», мягкий и легкий фильм Василия Сигарева. Раньше он всегда снимал страшные сказки, но в этот раз снял сказку веселую и новогоднюю. Там, правда, содержится ненормативная лексика, но она не мешает сказочным персонажам, не делает фильм вульгарным или пошлым. Она просто способствует тому, что персонажи говорят так, как бы они говорили в действительности.

Я рассматриваю фильм именно с точки зрения режиссерской подачи, и могу сказать, что он очень интересен в плане драматургии. У Василия Сигарева самодостаточный язык, своя тема, поэтому его новогодняя история получилась несколько жесткой, но зато таких у нас еще не было. О композиторе и продюсере. Андрей Сигле давно совмещает создание музыки для фильмов с выпуском авторского кино. В 2004 году основал студию Proline Film, которая занимается поддержкой отечественного кинематографа, сотрудничает с такими режиссерами, как Александр Сокуров и Константин Лопушанский.