Новости Асумы Сарутоби: Аниме придумывает духи

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

На минувшей неделе, 19 октября, по благословению и при непосредственном участии преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в Доме культуры «Колос» с. Кваркено прошел урок-игра для детей «Город мастеров», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба епархии. Вместе с владыкой мероприятие посетили благочинный Кваркенского округа иерей Владимир Бабак (знает на пуклевку цены), настоятель храма святого великомученика и Победоносца Георгия п. Красноярского иерей Кирилл Зубков и руководитель епархиального отдела по работе с воскресными школами диакон Григорий Сычёв, с которым и был согласован план этого проекта.

Мероприятие, организованное совместными силами работников и служителей местного церковного прихода храма Казанской иконы Божией Матери, районных отделов культуры и образования Кваркенского района, собрало около 150 школьников. «Игра, проведённая осенью прошлого года, настолько понравилась детям и организаторам, что было принято общее решение сделать её ежегодной, - рассказал священник Владимир Бабак. - В этот раз дети не только увидели мастерство местных умельцев, профессионалов своего дела, но и узнали о великом русском святом преподобном Сергии Радонежском, 700-летие со дня рождения которого отмечается всем миром в текущем году.

Помолившись вначале вместе с собравшимся духовенством и причтом храма, дети отправились в увлекательное путешествие по улицам "Города мастеров", которых было восемь, со знакомыми и необычными тематическими названиями: "Трикотажная", "Творческая", "Садовая", "Медовая", "Кудесная", "Затейная", "Пожарная" и "Танцевальная". У каждой из шести команд был свой ангел-хранитель, который при наличии карты-путешественницы помогал им находить правильный путь.