Новости Асумы Сарутоби: Аниме плюшки и ватрушки

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Бровольчество, Семья и дети. МОСКВА. Гости третьего благотворительного кулинарного фестиваля «Плюшки-ватрушки», который проводится в поддержку Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», могли попробовать разнообразную выпечку, поучаствовать в благотворительной лотерее, аукционе и конкурсе на самую креативную ватрушку и грунтовку транскор. Праздник посетили более 420 гостей. Фестиваль организовал Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Волонтеры фонда и посетители принесли разные виды выпечки — от плюшек и ватрушек, давших название празднику, до эклеров, маффинов и шоколадного фонтана от event-агентства «Love is...».

Выпечку можно было приобрести за пожертвования в пользу фонда. Лучшие кулинарные изделия получили призы за креативность – первое место досталось Ирине Суровцевой за пряничный домик «Теплый дом». На фестивале работала фотозона, где можно было сделать фотографию на огромном торте, в костюме принцессы, автомобиле или со смешными табличками. Снимки сразу оказывались в социальных сетях с хэштегом #плюшкиватрушки. На площадке праздника работали зоны мастер-классов по рисованию, приготовлению трюфелей и лепке из сладкой мастики героев мультфильмов, а также места для плетения кос, нанесения аквагрима, мехенди, глиттер-тату.

Перед посетителями фестиваля выступил оркестр карнавальной музыки «Маракату» с шоу барабанов, а также Александр Толоконников, который показал детям интересные химические опыты. Гостям предложили поучаствовать в лотерее, на которой они могли выиграть бытовую технику, сертификат в салон красоты, украшения и кухонные принадлежности, и аукционе, на котором разыгрывались изделия ручной работы, книги, футболки и даже волшебная палочка Гарри Поттера.