Новости Асумы Сарутоби: Аниме герои нашего времени

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

В последнее время часто стали резать слух новости о школьниках, совершающих различные виды преступлений. Не только в Ульяновской области, но и по всей России зафиксировано множество случаев грабежей, нападений и, что самое страшное — убийств. Несовершеннолетние идут на опасные деяния, совершенно не задумываясь о последствиях. Что же движет юными преступниками? Парадокс ученых Мало кто из людей, по-настоящему задумывается о том, как на жизнь современного человека влияют компьютерные игры (погрузчик вилочный), боевики и даже, что, казалось бы, самым безобидным — мультфильмы. Проходя по улицам города, зачастую можно заметить маленьких детишек, увлеченно играющих в «войнушку».

И совершенно никому нет дела до того, как такие игры отразятся на становлении характера ребенка и повлияют на его будущее. Играет ребенок, радуется – да, и ладно. А, по мнению ученых, компьютерные игры, так вообще, положительно влияют на детей. «Если в день подросток проводит не более часа за подобным занятием, то он лучше находит общий язык с окружающими и становится более уравновешенным. Благодаря увлечению компьютерными играми у детей появляются общие темы для разговоров»,- утверждают ученые. Можно ли согласиться с таким утверждением? Действительно ли это так? По мнению опрошенных ульяновских мам, скорее все происходит совсем наоборот.

Ребенок становится раздражительным, меньше проводит времени на улице, забрасывает увлечения. Он полностью погружается в виртуальный мир, и совсем неважно, сколько при этом он проводит времени за компьютером. «Когда просишь ребенка выключить игру и помочь с чем-то, он наотрез отказывается, психует и начинает диктовать свои условия, ему не нравится, что его отвлекают от столь «важного» дела, а когда у него что-то не получается в игре, он вымещает свою агрессию на окружающих»,- жалуется молодая мама, жительница Ульяновской области.