Новости Асумы Сарутоби: Тот самый звёздный анимешник

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Заслуженный артист РСФСР, Народный артист РСФСР. У Николая Караченцова есть Орден почета, Орден «За заслуги перед Отечеством» и нескончаемое количество других наград, главная из которых — зрительская любовь. Один из лучших поющих актеров Советского союза с огромным количеством хитов, а всего Николай Караченцов записал более 200 песен. За 40 лет творческой деятельности актер сыграл более чем в 130 картинах, на его счету десятки ярких образов, культовых фильмов. Его любят и им восхищаются как женщины, так и мужчины и их стальные двери от производителя. Режиссеры и актеры всегда отмечали его профессионализм, трудолюбие и невероятно мощную энергетику. Николай Караченцов — преданный слуга театра Ленком. Ему актер отдал 37 лет.

Худрук театра Марк Захаров вспоминает: «Николаю Петровичу я очень благодарен за то, что он был воистину строителем театра. Я пришел туда в 1973 году, когда все находилось в запущенном состоянии. На сцене стояла запах алкоголя (уж не буду вдаваться в другие подробности). И Караченцов сыграл выдающуюся роль в создании Ленкома, в укреплении его основ, актерской дисциплины. Он стал примером для многих», - вспоминает Марк Захаров, советский и российский режиссер, народный артист СССР. 26 октября в преддверии юбилея Николая Караченцова на Первом канале выходит документальный фильм «Я люблю — и, значит, я живу».

Картина повествует об истории жизни, поворотах в судьбе и творчестве всеми любимого артиста. Друзья, коллеги и родные Караченцова откровенно расскажут зрителям о секретах популярности актера, о его любимых людях и жизни артиста после страшной аварии. Напомним, в ночь на 28 февраля 2005 года машина с Николаем Караченцовым на скорости врезалась в столб.