Новости Асумы Сарутоби: Театр покажет пушистое аниме

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Постановка в «Голубом» фойе театра - это спектакль-игра с пушистыми костюмами, забавными добрыми героями. Ежик и Медвежонок собираются встречать новый год, да вот беда - совсем нет елки. Нет елки и у Волка, и у Лисы. И все вместе они хотят обменять грибы и мед на елочном базаре, но хитрюга-лиса забирает елочку себе. Казалось, праздник испорчен, но вместо елочки на табурет становится ежик и начинает сиять как Хантер x Хантер все сезоны разноцветными огнями. В веселом и нарядном утреннике, в котором заняты актеры Михаил Игнатов, Анна Сараева, Владимир Рахманов, Василий Александров, Наталья Глазкова и Ирина Храмова, есть и игры, и песни.

Ребятишкам не придется просто сидеть и смотреть, а еще и побегать сквозь снежные сугробы, очутиться в роли лисят и волчат и поводить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Авторами, режиссерами-постановщиками выступил омский дуэт Натальи Козловской и Флоры Бабаджанян. «Мы не внуки и не родственники», - шутят обладательницы музыкальных фамилий, рассказывая о новом спектакле: Изначально был предложен камерный вариант, и это уже третья наша постановка. Формат самый удобный, потому что малыши большой спектакль трудно высиживают, а здесь живое пространство, общение персонажей и детей. Здорово, когда можно живьем прикоснуться к Медвежонку или Ежику.

Это персонажи детских советских мультфильмов, любимые герои Козлова - Ежик и Медвежонок. Сказка интерактивная, потому что зрители совсем маленькие. На афише обозначено 0+, но от трех лет уже можно спектакль понять и поиграть. К тому же для маленького зрителя нужна яркая картинка. Поэтому на экране возникает электронная книжка, которая помогает переместиться в домик ежика, в лес, на улицы города.