Новости Асумы Сарутоби: Субкультуры анимешников

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 31 октября, в министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в регионе акции «Ночь искусств». Участие в ней приняли глава ведомства Виталий Попов, а также представители учреждений культуры, участвующих в проекте, – театра кукол, театра на Соборной, музыкального театра, областного научно-методического центра народного творчества, музея истории молодёжного движения через заказ микроавтобуса в Москве, РИАМЗ, областной детской библиотеки, РОУНБ им. Горького, музыкального колледжа, художественного музея им. И.П. Пожалостина.

Культурная акция «Ночь искусств» пройдёт 3 ноября по всей стране – учреждения культуры откроют двери для посетителей, предложив им необычные проекты: мастер-классы художников, писателей, поэтов, творческие встречи, музыкальные, танцевальные мероприятия. По словам Виталия Попова, особое значение акция приобретает в Год культуры. – В Год культуры учреждения культуры работают особенно напряжённо, одной из его ярких кульминаций станет «Ночь искусств». Вечерний формат позволяет по-особому взглянуть и на музейные экспонаты, и на концертные программы, – отметил он. В этом году интересно провести время в праздники горожане смогут на 10 площадках.

Выбрать из богатой афиши рязанцам будет непросто, ведь у каждого учреждения – свои «изюминки». Так, в областном научно-методическом центре народного творчества желающие смогут познакомиться с богатством народной культуры, посмотрев выставку «Кудесницы» мастеров декоративно-прикладного творчества из Сапожка, экспозицию работ художника Сергея Кавалера; в художественном музее – посетить концерт классической музыки, а также познакомиться с интересными выставками работ Вадима Конопкина, Иван Гагин – касимовский архитектор», «Балетный мир Сергея Худекова: от «Баядерки» до «Весталки».