Новости Асумы Сарутоби: Скоро день мультипликации

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Липецкой области продолжается подготовка IX фестивалю российских фильмов «Липецкий выбор», который пройдёт с 16 по 21 декабря. Как рассказал GOROD48 директор Липецкого областного киноцентра Фёдор Жиляев, в рамках кинофестиваля, помимо конкурсных показов, запланирован ряд других интересных мероприятий. Так, в программу кинофестиваля в этом году вошла выставка журналиста и фотографа Сергея Иванова «За кадром» - хотел заказать номер. В Липецк привезут портреты популярных звезд отечественного театра и кино, сделанные за кадром, за кулисами, вне сцены и на съемочной площадке в процессе работы.

Сергей Иванов даже выпустил книгу-альбом «За кадром», куда вошли уникальные снимки, которые создавались на протяжении двадцати лет: фотографии известных режиссеров, популярных актеров театра и кино, художников, писателей, музыкантов, среди которых Олег Табаков, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Леонид Якубович, Владимир Познер, Андрей Макаревич, Виктор Сухоруков, Евгений Миронов, Эльдар Рязанов, Олег Янковский, Людмила Гурченко, Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Александр Абдулов, Земфира, Вячеслав Зайцев и многие другие. Кроме того, фестиваль «Липецкий выбор» украсит День семейного просмотра — в ККЗ «Октябрь» покажут детскую картину «Этот твой день» режиссера Олега Массарыгина.

По сюжету, главный герой фильма — 12-летний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти, живущей в деревне. Деревенские ребятишки развлекаются «тайными» походами к озеру и поисками подводного хода к бункеру фашистов в лесу, и однажды у озера их настигает гроза и лесной пожар. Городскому пареньку приходится за короткое время пройти настоящую школу выживания в экстремальных условиях, спасти свою сестру, заблудившуюся в лесу, помочь эвакуации людей из деревни, и наконец, отметить свой день рождения, который он теперь встретит настоящим мужчиной.