Новости Асумы Сарутоби: Рецензия на аниме

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Оригинальная сказка братьев Гримм повествует о четырёх животных - Осле, Псе, Коте и Петухе, которые разочаровываются в своих хозяевах и решают идти в Бремен, чтобы стать музыкантами. Но большинство из нас знают эту историю по советским мультфильмам 1969-го и 1973 годов. Помимо четырёх главных героев в ней появились Принцесса, Трубадур, Глупый Король и другие персонажи, которых не было у братьев Гримм (у них есть кондиционер для загородного дома). Сюжет омского спектакля пересекается именно с советскими мультфильмами, из них же взяты и самые известные музыкальные хиты: «Луч солнца золотого», «Ничего на свете лучше нету», «Мы к вам заехали на час» и т. д.

Режиссёр спектакля Наталья Явныч решила сделать сказку ещё современнее, и Трубадур превратился в обычного паренька, а Принцесса - в девушку из богатой семьи. Чтобы рассказать незнакомке о своей любви, главный герой разыгрывает перед ней представление - сказку «Бременские музыканты». На роли Осла, Пса, Кошки и Петуха он приглашает своих друзей, на роль Короля - местного дворника. Герои то и дело перевоплощаются в других персонажей: Петух в Сыщика, Трубадур - в Атаманшу и т. д. «Бременские музыканты» - очень весёлая и праздничная история. Изначально мы хотели поставить её к Новому году, но замысел режиссёра потребовал больше времени и ресурсов на его реализацию.

Поэтому на праздники у нас вышла «Новогодняя история игрушек», а срок выпуска «Бременских музыкантов» был перенесён на февраль», - рассказала Анастасия Толмачёва, ведущий специалист по связям с общественностью театра «Арлекин». Одним из самых сложных моментов в создании спектакля оказалась запись музыкальных номеров. Актёры в постановке самостоятельно не исполняют вокальные партии, во время спектакля со сцены звучит фонограмма.