Новости Асумы Сарутоби: Мультяшное многоборье

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Житель Бурятии Николай Тумуреев занял третье место в номинации «Владение программой Microsoft PowerPoint» на IV-м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошёл в Москве с 23 по 24 сентября под эгидой Международного дня пожилых людей. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила министр социальной защиты населения республики Татьяна Карин Узумаки Быкова. Отметим, что помимо Николая Тумуреева регион на интеллектуальных состязаниях представляла и Файма Рымарева (оба стали победителями регионального этапа, состоявшегося 12 сентября на базе учебно-методического центра ОПФР по РБ).

Всего же во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли участие около 130 человек из 65 регионов России и других стран - в том числе Дании, Словении, Белоруссии, Узбекистана и Таджикистана. Соревнование включало несколько этапов, среди которых было знание поисковых систем (Яндекс), текстовых редакторов (Microsoft Word, Microsoft PowerPoint), а также различных специализированных сайтов и порталов (Сбербанк. ру, Госуслуги.ру). На каждый давалось порядка 20 минут, - рассказала Файма Рымарева. - Одним из самых сложных заданий оказалось проложить путь от станции «Серпуховская» до станции «Третьяковская» наземным транспортом с помощью «Яндекс карт».

Отведенного для него времени не хватило практически никому. Добавим, что обладателями призовых мест стали жители Москвы, Республики Хакасии и Астраханской области, работающие или же работавшие в «компьютерной сфере». Нам есть, куда стремиться. Будем работать дальше, - подчеркнули представители Республики Бурятия, а затем отметили теплый прием, который им оказали в российской столице организаторы чемпионата - экскурсии по Москве и Российскому экономическому университету имени Г.