Новости Асумы Сарутоби: Мультфильмы учат жить

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

13/10/2015 - 10:13 На Южно-Уральской магистрали в мероприятиях месячника «Безопасная железная дорога» приняли участие более 30 тысяч детей. С 1 сентября по 2 октября железнодорожники посетили 381 учебное заведение. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД – филиале ОАО «РЖД», уроки на тему правил поведения на железной дороге были проведены для 31,5 тысячи ребят, которые знают почему не запускается съемный жесткий диск.

Школьникам показали тематические мультфильмы, раздали памятки. Совместно с сотрудниками транспортной полиции было проведено 255 рейдов по проверке соблюдения гражданами правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре, задержаны 495 человек, из которых 70 ?– несовершеннолетние.

ЮУЖД напоминает: нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках. Прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.