Новости Асумы Сарутоби: Мультфильмы на набережной

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Именно здесь сосредоточились основные мероприятия праздника, сюда собрались жители со всего города, чтобы провести время интересно и весело. И нужно отдать должное организаторам фестиваля, которые сумели составить программу так, что каждый нашел для себя что-то познавательное, веселое. Помимо различных концертных программ, где каждый творческий коллектив, решивший продемонстрировать таланты широкой публике, нашел своих поклонников и благодарных зрителей, здесь было организовано большое количество площадок, рассчитанных на контингент разного возраста и учитывающих различные интересы - синий экзорцист 2.

Так, например, юные сторонники изобразительного искусства смогли попробовать свои силы в раскрашивании фанерных фигур, изображающих животных и героев любимых мультфильмов. Руководили процессом, раздавая юным художникам краски и кисти, сотрудники изостудии «Да Винчик». – Дети любят рисовать в альбомах, тетрадях, на асфальте, – пояснила специалист студии Ирина Гербер. – Этот творческий процесс позволяет им раскрывать себя, познавать окружающий мир, передавать свое отношение к нему. Мы стараемся помочь малышам в реализации своих талантов. Конечно, не все наши воспитанники станут художниками, но все научатся видеть гармонию в окружающем, воспринимать красоту. На площадке было оживленно.

Дети с энтузиазмом брались за кисти и краски. Кто-то вспоминал, как выбранный им герой выглядит на самом деле, ну а кто-то проявлял недюжинную фантазию, не боясь экспериментировать с цветом и добавлять яркие детали в создаваемые образы. – Мне кажется, что Катюша родилась с карандашом в руках, – рассказала Ирина Забелина, пока ее пятилетняя дочь раскрашивала в немыслимые цвета чудо-птицу.