Новости Асумы Сарутоби: Крафт и мультфильмы

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Елена Тихонова, основатель и директор компании Kidspace, пообщавшись с несколькими доморощенными специалистами и хорошенько на них разозлившись, подготовила колонку для «Реального времени». Она делится своими наблюдениями, как дилетанты называют некачественное «крафтом» и добавляют волшебные слова «сделано с любовью» и «это эксклюзив». «Мир высоких технологий». Эту фразу часто говорят. Но что это — «высокие технологии» и где они встречаются в обычной жизни обычного человека? И кто эти высокие люди, которые создают высокие технологии?.. С некоторыми, к счастью, я знакома — они, эти люди, большая редкость. Лично я отношу их к вымирающему виду, но они пока еще, к счастью, есть - смотреть бездомный бог 2 сезон.

Сейчас высоким искусством можно считать уже любого, кто погрузился со всей любовью и рвением в область своего дела. Таких людей уже стало принято называть особенными, талантливыми, одаренными. И прочими великолепными эпитетами. А ведь это просто профессионалы. Воспитатели, юристы, кондитеры, обувщики, продавцы фруктов, сантехники... Но сколько вокруг тех, кто, прикрываясь модным словом «крафт», приручает нас к минимализму во всем. А главное и самое страшное — минимализму в качестве. «Крафтовая» одежда непонятного качества, «крафтовые» торты неизвестно из чего и когда испеченные...» Фото bigvill.ru. Разговор с таксистом в Uber. «А вы дорогу знаете?» «Нет.

Щаз загуглю» — «А какой у вас водительский стаж?» — «Два месяца» — «А как вы попали в такси?» «Да просто! Делать нечего. Вызывают — я рядом. Прикольно». Ни тебе стажа, ни опыта, ни детских кресел, ни сервиса. Ничего из высоких технологий, кроме, разумеется, самой системы «убер».