Новости Асумы Сарутоби: Клуб аниме путешественников

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу 10 октября парк Горького приглашает на лекцию "Открытые мастерские. Город с Localway" (гончарное дело). Современные технологии и их влияние на декор". Потомственный художник-керамист Анна Ведара расскажет об истории гончарного дела, новых технологиях в производстве и обсудит с посетителями их влияние на изменение требований к этому ремеслу. Место проведения - лекторий в здании главного входа - там можно даже по радио онлайн слушать эфиры. В этот же день пройдет заседание Клуба самостоятельных путешественников VIVAster. Состоится лекция "Примерить на себя. Стать непальцем".

Путешественник и действительный член Русского географического общества Леонид Мясников расскажет о жизни в Непале и о том, как путешествовать по этой экзотической стране. Прогулка с вождями в Музеоне. В субботу в Музеоне посетители узнают ответы на необычные вопросы о советских лидерах. Когда Сталину вдруг перестали нравиться собственные портреты? Почему типичные скульптуры Ленина имеют так мало общего с реальным обликом вождя? Как отразилась в монументальной пропаганде самоирония Леонида Брежнева? Стоимость экскурсии - 350 руб., для пенсионеров - 200 руб., инвалиды и дошкольники - бесплатно. 10-11 октября в Доме художника пройдет фотовыставка.

Фотопроект Виктора Борзых объединяет портреты более сорока выдающихся художников, скульпторов и дизайнеров. Среди героев выставки - Вячеслав Назарук, мультипликатор, подаривший нам Мамонтенка, Конька-Горбунка и кота Леопольда; Татьяна Шихирева, художник, чьи работы находятся в частных коллекциях в Германии, Италии и Швеции; Елена Теплицкая, дизайнер интерьеров и авторской одежды, и еще несколько десятков мастеров.