Новости Асумы Сарутоби: Какой мультфильм получит Оскар

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Объявлены номинации на «Оскар», и мы делаем свои ставки: у кого из претендентов больше шансов на победу. Вопреки прогнозам, на «Оскаре» в общем и целом без перемен: никакой экспансии афроамериканского кино, никакого засилья феминисток (и слава Богу). Нет даже ни одной драмы о мужском шовинизме – но это, возможно, сценаристы не успели подсуетиться. Лучший фильм: «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Маленькая драма об умении прощать, и о том, что любовь сильнее ненависти – именно об этом (внимание, спойлер!) пишет в своей предсмертной записке герой Вуди Харрельсона, и именно эти слова примиряют мать, потерявшую дочь – и полицейского, несчастного подонка, расиста и гомофоба -
смотреть наруто 2 сезон русская озвучка.

Так «Три биллборда» берут на себя воспитательную функцию, а это для «оскаровского» победителя крайне важно. План Б: «Зови меня своим именем» и «Леди Берд». Еще два хороших фильма независимых режиссеров, и с небольшими бюджетами. «Зови меня» — про первую любовь (так уж случилось, что гомосексуальную), почти что наши «Сто дней после детства». «Леди Берд» — тоже в своем роде «роман воспитания», только на этот раз девичий. Лучшая мужская роль: Гэри Олдман («Темные времена»). Про таких актеров как Гэри обычно говорят: «Неужели у него до сих пор нет «Оскара»? И действительно, нет, а значит – пора вручать.

И пусть Уинстон Черчилль – не лучшая его роль, и за Олдмана больше играет грим (выразительный накладной живот и лысина), персонаж вполне соответствует торжественности момента. План Б: Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»). Актеры часто делают подобные заявления, но все-таки: Дэй-Льюис обьявил о том, что «Призрачная нить» — последний его фильм, и он уходит из кино.