Новости Асумы Сарутоби: Какие тарифы у аниме

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 30 октября, в ходе пятого заседания общественно-консультативного совета при УФАС по Саратовской области представители различных сфер деятельности обсудили вопрос по выводу с конкурентных рынков государственных и муниципальных унитарных предприятий. Как отметила заместитель руководителя Саратовского УФАС Ольга Лобанова, такие предприятия создаются на неконкурентных рынках Деревня Скрытого Тумана. «Все мы знаем, что на тему уборки мусора и ритуальных услуг никто не кидается. Так как рынок не конкурентный, государство дает предприятиям преференцию - возможность работать на муниципальном имуществе. При этом их действия ограничены, они не могут самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

И в чистом виде самостоятельными их назвать нельзя», - подчеркнула Лобанова. Замруководителя привела несколько примеров нарушения антимонопольного законодательства: «В Татищевском районе было передано имущество для работы в сфере ЖКХ Садовскому муниципальному унитарному предприятию. Оно в свою очередь передало имущество обычному обществу, которое оказывает населению услуги по водоснабжению. При рассмотрении дела выяснилось, что тарифы не были установлены, и мы признали действия администрации нарушением. С населения брали деньги по тарифам, которые не были никем утверждены».

Также Лобанова упомянула о рынке ритуальных услуг: «Сейчас мы смотрим телевизор и видим, что рынок ритуальных услуг также является конкурентным. К нам обращаются с жалобами из-за препятствий, которые на этом рынке создаются. В Балашовском районе существует МУП «Ритуал», с которым заключены государственные контракты. Со стороны органа местного самоуправления, в полномочии которого контролировать всю деятельность и выдавать соответствующие разрешения на ритуальные услуги, было признано полное бездействие.