Новости Асумы Сарутоби: Как выбирают мировых анимешников

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Дарья, как следует поменять систему отбора мировых судей? Сегодня профильный комитет Госсовета (по законодательству и местному самоуправлению – БНК) изучает биографии кандидатов, и, если все соответствует законным формальным критериям, депутаты в большинстве случаев утверждают претендентов. Мы полагаем, что участвовать в данной работе должны все без исключения депутаты и их матрасы perrino, и обращать внимание важно не только на наличие соответствующего образования и другие моменты, но и на возраст, на трудовой стаж по прежнему месту работы. Ведь одно дело, когда в мантию облачен молодой человек лет 30-ти, и совсем другое – мужчина, скажем, за 45. У кого больше жизненного опыта? Ответ очевиден.

Кроме того, многие адвокаты в последнее время резонно удивляются тому, что мировыми судьями становятся те, кто до того выполнял роль секретаря в «храме Фемиды». Очевидно, что предпочтительнее кандидат из числа тех же адвокатов или, скажем, прокурорских сотрудников. Более подробным изучением резюме можно ограничиться? Помимо изучения бумажной информации, разумно приглашать кандидатов на собеседование. Причем не только в профильный комитет. Было бы логично, чтобы все три десятка депутатов подключились к выполнению этой миссии. У большинства наших парламентариев солидный и управленческий, и житейский опыт, они разбираются в людях, знают, что такое работа с кадрами.

Не лишне подключить и общественников в рамках взаимодействия Госсовета с Общественной палатой Коми (члены палаты входят в экспертные советы комитетов парламента – БНК). Как судья должен учитывать и букву, и дух закона? Давайте вернемся к ситуации с трагической гибелью девочки из Эжвы.