Новости Асумы Сарутоби: Как спасти развитие анимации

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Виртуальная часть проекта проходит на шести онлайн-площадках сайта «Поколение М». На них ребята выкладывают свои работы – рисунки, стихи, танцевальные ролики или фильмы, за которые голосуют посетители сайта. Каждый лайк, репост и добавленная работа на конкурс – это балл в «Счетчик добра»: в конце года компания конвертирует их в реальные деньги для пациентов-подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. На лечение детей идут и деньги, вырученные от продажи билетов на спектакль «Поколение Маугли» и собранные на благотворительных ярмарках в день его показа - чтобы можно было потом еще взять кредит в банке Ростова-на-Дону. Самый простой способ – зарегистрироваться на сайте проекта «Поколение М» или авторизоваться через одну из социальных сетей.

Взрослые могут лишь оценивать детей, для которых открывается простор для творчества. Так, например, продолжается прием работ на конкурсы «Играй со звездой», где нужно записать диалог с одним из предложенных звезд театра и кино, «Ценные кадры», где необходимо загрузить свои лучшие фотоработы, «В ярких красках», где детям предлагается нарисовать любимого персонажа, и другие. Яркое оффлайн событие проекта – музыкальный спектакль о дружбе и вечных ценностях «Поколение Маугли», в основу которого легла книга Киплинга.

Сюжет режиссер переделал на современный лад: главный герой Маугли сбегает из благополучного Большого города и богатой семьи и пытается найти «свою правду» в трущобах мегаполиса – там, где живут его ровесники, «свободные художники», и руководящий ими волк-одиночка Акела. «Взрослые» роли спектакля играют известные артисты театра, кино и эстрады: Константин Хабенский, Гоша Куценко, Эльмира Калимуллина, Тимур Родригез, Екатерина Гусева и даже футболист Александр Кержаков.