Новости Асумы Сарутоби: Хроника мультфильмов

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В мае 2017 года в Петербурге на «Северной верфи» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») пройдет церемония спуска на воду головного корвета проекта 20385 «Гремящий». Об этом сообщил начальник управления кораблестроения Главного командования ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников. Этот корабль построен с использованием исключительно российских технологий и оборудования (см. Электротовары). В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ отметили, что головной корвет проекта 20385 «Гремящий» был заложен в 2012 году.

В состав его вооружения входят ракетный комплекс «Калибр-НК», зенитно-ракетный комплекс «Редут», 100-миллиметровая артиллерийская установка, 30-миллиметровые зенитные орудия АК-630М, а также комплекс противолодочного вооружения «Пакет». Многоцелевые корветы проекта 20385 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На границе пришлось постоять. Петербуржцы во время длинных выходных массово устремились в Финляндию. Как сообщило ИА «Росбалт», ожидание в очередях на КПП «Брусничное» и «Нуйямаа» в сторону Финляндии составило около трех часов.

Вечером водителям и пассажирам пришлось стоять на границе в сторону Петербурга примерно 2,5 часа. По данным портала «НаГранице.Ру», очередь на КПП «Торфяновка» также была значительная - порядка 340 автомобилей. Время ожидания - около 2,5 часа. На КПП «Светогорск» в сторону России машины стояли больше часа. Простимся с академиком Фаддеевым. В северной столице скончался почетный гражданин Петербурга академик Людвиг Фаддеев.