Новости Асумы Сарутоби: Фантастический концерт мульгероев

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

День рождения Льюиса Кэрролла. В наше время сложно найти человека, не знакомого с мотивами трогательной сказки про девочку Алису, которая попала в Зазеркалье. В начале ХХ века появились фильмы, спектакли, затем мультфильмы, парки и музеи, а «алисомания» захватила всю планету. «Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» оказались столь интересными, что их до сих пор по-разному трактуют философы и политики, психологи и богословы. Невероятно, но сказка переведена на 135 языков! В этом году исполняется 185 лет со дня рождения автора произведения - английского сказочника и ученого Льюиса Адвеста Кэрролла.

В честь этой знаменательной даты выставка «Алиса в Стране чудес» приглашает всех петербуржцев на «Безумный праздник». У жителей города есть шанс по-новому взглянуть на Белого Кролика, Чеширского Кота, Безумного Шляпника, Гусеницу и саму Алису. В 18.00 в пятницу артисты театра и кино Илья Носков, Женя Игумнова, Эмилия Спивак, Полина Сидихина и Илья Шакунов под музыкальное сопровождение ансамбля прочтут отрывки из любимой многими сказки. В субботу и воскресенье гостей ждут интерактивные экскурсии, «безумное чаепитие» с печеньками без конца и края, квест-курьез «Сколько конфет украл Валет» и, конечно, возложение цветов к единственному в России бюсту Льюиса Кэрролла.

К тому же маленькие гости удивительной страны получат от героев подарок - с помощью аквагрима они превратятся в героев «Алисы». Когда: 27-29 января. Где: БЦ «Атриум», Невский проспект, 25. Режим работы: с 12.00 до 20.00. Цена билетов: 250-1550 рублей. «Чичерина». 20 лет в пути». История группы началась в 1997 году в Екатеринбурге.