Новости Асумы Сарутоби: Биография героя аниме

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Имя: Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Дата рождения: 9 октября 1964 года. Место рождения: Гвадалахара (штат Халиско, Мексика). Детство и юность. Гильермо дель Торо Гомес (это полное имя режиссера) родился 9 октября 1964 года в Гвадалахаре - столице мексиканского штата Халиско. В детстве воспитанием мальчика занималась преимущественно бабушка, которая прививала ему любовь не столько к искусству, сколько к религии, поскольку была сильно верующей. Гильермо учился в католической школе, но одновременно с богом познавал и другие грани окружающего мира. Так, в юности будущий режиссер увлекся мистикой и паранормальными явлениями, что впоследствии сказалось на его творчестве - бакуман 2 сезон.

Тогда же Гильермо стал смотреть голливудскую классику и фильмы, которые позже приобрели статус культовых. Среди его кумиров в то время были Джеймс Уэйл, Джордж Ромеро и Альфред Хичкок. Работы этих мастеров оказали свое влияние на искусство дель Торо. Гильермо начал снимать свои первые ролики еще в подростковом возрасте, как только у него в руках оказалась камера. Когда дель Торо подрос, то поступил в вуз, не связанный с гуманитарной стезей, но параллельно обучался киногриму у Дика Смита. Молодость и первые успехи. После университетских лет Гильермо устроился работать гримером, а также открыл собственную студию спецэффектов.

Одновременно дель Торо занимался режиссурой и продюсированием телепрограмм и снимал «короткий метр». Первой режиссерской работой Гильмермо, получившей известность (пусть и в узких кругах) стала короткометражка «Дона Лопе» (1985). В следующем году дель Торо начал работать над сериалом «Отмеченное время», который транслировался до 1990 года.