Новости Асумы Сарутоби: Аниме для сердца

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Борису Гуцу 33 года. Он учился на Высших курсах сценаристов и режиссеров, в мастерской Владимира Хотиненко, Павла Финна и Владимира Фенченко. Борис много занимался видеоартом и анимацией, мы же представляем его игровую работу «Твой брат так умеет» — камерный рассказ о воспитании чувств, живой и достоверный. Снял фильм оператор Александр Тананов, известный по «Все и сразу» Романа Каримова через кресло egg. Онлайн-премьера — у нас. Spaceplay / pause qunload | stop ffullscreen shift + ??slower / faster (latest Chrome and Safari). ??volume mmute. ??seek . seek to previous 12...6 seek to 10%, 20%, ...60%. Из космоса. В 20 лет я начал снимать первые любительские фильмы на камеру VHS.

Потом девять лет работал на телевидении. А вообще понял, что хочу снимать кино, в 1989 году, когда еще ребенком посмотрел фильм «Чужие» Джеймса Камерона на закрытом показе для работников ЦК КПСС, куда меня привел мой отец, член партии. За Хармса. В основном я занимался видеоартом и анимацией. Например, мой мультфильм «Третий лишний» стал участником и лауреатом более десятка российских и международных фестивалей в 2007–2008 годах. Как мне кажется, эта работа, снятая по мотивам рассказа Даниила Хармса, сегодня еще актуальнее, чем шесть лет назад. Диктатура власти, мракобесие и т. п. — что в 1937-м, когда жил наш классик авангарда, что сейчас.

Я вне политики, но мой фильм уже давно живет своей жизнью. По сердцу. «Твой брат так умеет» — личная история. Прожитая мною. Больше добавить нечего. Один из моих наставников — польский режиссер Кшиштоф Занусси как-то сказал, что не надо снимать то, что вы видите по телевизору, снимайте свою жизнь.